CD21

Comité de Côte d'Or de Pétanque et de Jeu Provençal

 

Vous trouverez toutes les informations nécessaires concernant les Championnats de France Tête/Tête Féminin et doublette Masculin du 31/08 au 1/09/2019 à ST APOLLINAIRE  

ICI


Disparition de Paulette JAMROZ

C’est avec une immense tristesse que nous apprenons son décès.

Le Comité présente ses sincères condoléances à toute la famille. 

Championnats de France

 Doublette mixte à Limoges

Kelly FUCHES et John MILLANETTO s’inclinent en 8ème

Doublette féminin à Rumilly

Apolline GARRIEN et Chantal SALARIS 

sont vices championnes de France

Triplette vétéran à Charnay Les Mâcon


Christian DEMANGEOT, Gilles POIFOL et Jean Monnot s’inclinent en 1/4

Triplette promotion à Charnay les Mâcon


Lilian LE FLOCH, Mike FERREIRA DA SILVA et Nicolas LE FLOCH s’inclinent en 1/2 

Triplette féminin à Saverdun


Lucie MILLANETTO, Kelly FUCHES et Elodie GANDREY s’inclinent en 1/2 


ÉVÉNEMENTS A VENIR

NATIONAL DOUBLETTE MIXTE VENAREY LES LAUMES LES 7 et 8 SEPTEMBRE 2019

 


Liste D’inscrits ICI

18ème NATIONAL DE DIJON

LES 28 & 29 SEPTEMBRE 2019

Liste D’inscrits ICI

 

Championnats régionaux

Equipes qualifiées aux championnats de France

Tête à tête Féminin : Laëtitia ARNOULT de Fénay est championne 

Triplette Minime : Tayron MICHEL, Kinsey MICHEL et Gabriel JACOB de la Violette de Beaune sont vices champions

 Bastien MARTIN, Julie LACAILLE et Aaron BATUT en NH sont champions

 Léandre MOSSON, Nolan MARCATTI et Thomas MICHAUD du PCSN  sont 1/2 finalistes  

Triplette Cadet : Clément CHAMBELLANT, Romain HENCHOZ et Théo             BIELASZEWSKI en NH sont 1/2 finalistes

 Triplette Junior : Anthony PRUDENT, Baptiste PENNING et David              MICHELIN en NH sont 1/2 finalistes

 Karl CRETE, Tayson MICHELET et Djenix MICHELET en NH sont 1/2 finalistes

CDC & CRC 2019

CDC OPEN ICI

CDC FEMININ ICI

CDC VETERAN ICI

CRC MASCULIN ICI

CRC FEMININ ICI

CHAMPIONNAT DES CLUBS VÉTÉRAN : 

Jeudi 26 septembre : ½ et finale 1ère division et barrage 2ème division
Jeudi 3 octobre : ½ et finale 2ème division

 

Résultat Coupe de France ICI

Tirage Coupe de Côte D’or ICI

Classement Aînés 2018/2019 ICI

                                      ________________________________

* Le concours du jeudi 15 août à BELLENEUVE est annulé

   * Le concours du samedi 17 août à St APOLLINAIRE est annulé

* Le challenge BARLET René aura lieu le SAMEDI 17 AOÛT 2019 à BEAUNE , L’arbitre sera Alain POIFOL

LE CONCOURS DU  DIMANCHE 15 SEPTEMBRE 2019 à BEAUNE est SUPPRIME »

                                     _____________________________

Procès verbal de la réunion du 24 mai 2019ICI

Procès verbal de la réunion du 26 avril 2019ICI

Procès verbal Réunion du 25 janvier 2019 ICI

Circulaire 2-2019 ICI

Additif Circulaire N°2 ICI

Relevé de décision de juin 2019 ICI

Communiqué joueur malgache ICI


Arbitrage 

Fiche indemnisations arbitres (3) ICI

Photos tenues 2019 ICI


 Calendrier 2018/2019

CALENDRIER BOULODROME 2018-2019

 

 

 

 

DATELIEUGP-REGIONAL-NATIONALAFFICHES
Samedi 7 et dimanche 8 septembre 2019Stade VENAREY LES LAUMES6ème NATIONAL DOUBLETTE MIXTE6ème NATIONAL DOUBLETTE MIXTE
Vendredi 27 septembre 2019BOULODROME DE DIJONGRAND PRIX DES AÎNES EN TRIPLETTEAFFICHE GRAND PRIX DES AÎNES DIJON 2019
Samedi 28 et Dimanche 29 septembre 2019BOULODROME DE DIJON18ème NATIONAL DOUBLETTE MIXTEAFFICHE NATIONAL DOUBLETTE MIXTE 2019
Samedi 12 octobre 2019BOULODROME DE DIJONCHALLENGE DU COMITEAFFICHE CHALENGE COMITE 2019
Dimanche 13 octobreBOULODROME DE DIJONMARATHON FEMININAFFICHE MARATHON FEMININ 2019