CD21

Comité de Côte d'Or de Pétanque et de Jeu Provençal

 

Vous trouverez toutes les informations nécessaires concernant les Championnats de France Tête/Tête Féminin et doublette Masculin du 31/08 au 1/09/2019 à ST APOLLINAIRE  

ICI


ÉVÉNEMENTS A VENIR

 

GRAND-PRIX-DES-AÎNES-FENAY-2019

 

Grand Prix Ainés FENAY 2019

 

Liste D’inscrits ICI

 

 

Championnats régionaux

Equipes qualifiées aux championnats de France

 

Tête à tête Féminin : Laëtitia ARNOULT de Fénay est championne 

Triplette Féminin : Loren CHEUTON, Julie ROSAND et  Christine BOURCEY  de la Violette de Beaune sont vices championnes

Triplette Masculin : Anthony SIEUW, Gaylord MADO et Nicolas DELLA MARTIRE de Fénay sont 1/2 finalistes

Triplette Minime : Tayron MICHEL, Kinsey MICHEL et Gabriel JACOB de la Violette de Beaune sont vices champions

 Bastien MARTIN, Julie LACAILLE et Aaron BATUT en NH sont champions

 Léandre MOSSON, Nolan MARCATTI et Thomas MICHAUD du PCSN  sont 1/2 finalistes  

Triplette Cadet : Clément CHAMBELLANT, Romain HENCHOZ et Théo             BIELASZEWSKI en NH sont 1/2 finalistes

 Triplette Junior : Anthony PRUDENT, Baptiste PENNING et David              MICHELIN en NH sont 1/2 finalistes

 Karl CRETE, Tayson MICHELET et Djenix MICHELET en NH sont 1/2 finalistes

  Triplette Promotion : Joël CHIRADE, Jean LAPICHE et Didier BOSSON de       l’ASPTT  sont vices champions  

Doublette Féminin :   Apolline GARRIEN et Chantal SALARIS de la Boule Quétignoise sont  championnes         

CDC & CRC 2019

CDC OPEN ICI

CDC FEMININ ICI

CDC VETERAN ICI

CRC MASCULIN ICI

CRC FEMININ ICI

CHAMPIONNAT DES CLUBS VÉTÉRAN : 

Jeudi 26 septembre : ½ et finale 1ère division et barrage 2ème division
Jeudi 3 octobre : ½ et finale 2ème division

 

Résultat Coupe de France ICI

Tirage Coupe de Côte D’or ICI

Classement Aînés 2018/2019 ICI

                                      ________________________________

  • Le PCSN organise au boulodrome de Nuits St Georges un concours Challenge Marius COLE le samedi 22 juin en doublette 30% et non 40% comme indiqué sur calendrier 

  • La pétanque de Nuits organise le samedi 29 juin le GP de la ville de Nuits dotations Mises + 40% et non 30% comme indiqué sur calendrier

  • Le concours en doublette à Genlis le 30 juin est annulé

Le challenge BARLET René aura lieu le SAMEDI 17 AOÛT 2019 à BEAUNE , L’arbitre sera Alain POIFOL

 LE CONCOURS DU  DIMANCHE 15 SEPTEMBRE 2019 à BEAUNE est SUPPRIME »

                                     _____________________________

Procès verbal de la réunion du 26 avril 2019ICI

Procès verbal Réunion du 25 janvier 2019 ICI

Circulaire 2-2019 ICI

Additif Circulaire N°2 ICI

Relevé de décision de juin 2019 ICI

Communiqué joueur malgache ICI


Arbitrage 

Fiche indemnisations arbitres (3) ICI

Photos tenues 2019 ICI


 Calendrier 2018/2019

CALENDRIER BOULODROME 2018-2019

 

 

 

 

DATELIEUGP-REGIONAL-NATIONALAFFICHES
Vendredi 21 juin 2019FENAY2ème GRAND PRIX DES AÎNES EN TRIPLETTEAFFICHE GRAND PRIX DES AÎNES FENAY 2019
Samedi 3 août 2019MONTBARDGRAND PRIX DE LA VILLE DE MONTBARD EN DOUBLETTEAFFICHE GRAND PRIX VILLE DE MONTBARD 2019
Samedi 7 et dimanche 8 septembre 2019Stade VENAREY LES LAUMES6ème NATIONAL DOUBLETTE MIXTE6ème NATIONAL DOUBLETTE MIXTE
Vendredi 27 septembre 2019BOULODROME DE DIJONGRAND PRIX DES AÎNES EN TRIPLETTEAFFICHE GRAND PRIX DES AÎNES DIJON 2019
Samedi 28 et Dimanche 29 septembre 2019BOULODROME DE DIJON18ème NATIONAL DOUBLETTE MIXTEAFFICHE NATIONAL DOUBLETTE MIXTE 2019
Samedi 12 octobre 2019BOULODROME DE DIJONCHALLENGE DU COMITEAFFICHE CHALENGE COMITE 2019
Dimanche 13 octobreBOULODROME DE DIJONMARATHON FEMININAFFICHE MARATHON FEMININ 2019