CD 21

Comité de Côte d'Or de Pétanque et de Jeu Provençal

Triplette Féminin

Résultats 2022

Championnat Triplette Féminin à SAULIEU

32 Équipes
Liste des inscrites :    ICI      Tirage :  ICI

     Résultat ICI

Julie ROSAND, Laëtitia ARNOULT et Virginie FLOOM de FÉNAY 10
Catherine MAEREN, Lysa COLINOT et Mégane LAVALLÉE de l’USCVL 13

Les championnes iront au championnat de France à Chalon Sur Saône les 16 et 17 juillet 

Les équipes qualifiées à la Région le samedi 28 mai à St Florentin

0210220/FENAY CLUB PETANQUE
ARNOULT LAETITIA (02105511) FLOOM VIRGINIE (02111609) ROSAND JULIE (02123111)
THIBERT ANNICK (02124601) MONNOT COLETTE (02122192) GUERRIER VICTORIA (02122798)
BOURCEY CHRISTINE (02122820) REMONDINI PASCALE (02119121) BEAUMUNIER FRANCINE (02105373)
0210403/PETANQUE DES LOUPS
RICHARD KATIA (02125565) POTET ALEXIA (02123001) NEUGNOT PATRICIA (02103169)

Résultats 2021

Championnat de France Triplette Féminin à PALAVAS LES FLOTS

Nadège RODRIGUES, Chantal SALARIS, Apolline GARRIEN, Nadège et MAILLARD, déléguée, perdent en 16ème de finale contre une équipe du Nord sur le score de 10 à 13.

Nadège SEGUIN, Aurélie PINHEIRO DA COSTA, Elsa NICEY. Tatiana RATEAU, déléguée, ne sortent pas de poule.

                           Triplette sénior féminin   35 équipes                            début samedi 9h à Fénay

Liste des engagées  Ici

Tirage  ICI

Équipes qualifiées en 1/4 ICI

Tirage et résultats des 1/4 ICI

1/2 finale

                             

BONAVENT Sandrine (Beaune)     SEGUIN Nadège (Nolay 2000)

5/5/5/5/5/5/                                                    0/2/5/9/11/13

                                                                                 0/1/6/6/6/6/7/10/10/12/12/12/               3/3/3/6/7/9/9/9/10/10/12/13/

SOLIS Roselyne (Fénay)                           SALARIS Chantal (Boule Quétignoise) 
Seguin Nadège, NICEY Elsa et PINHEIRO DA COSTA Aurélie  de Nolay 2000
Chantal SALARIS, Apolline GARRIEN et Nadège RODRIGUES de la boule Quétignoise
sont qualifiées pour le championnat de France  à Palavas les Flots  les 17 et 18 juillet.
FINALE   

SALARIS Chantal     4/4/4/4/5/7/10/11/13/        SEGUIN Nadège 0/5/7/9/9/9/9/9/9/

Résultats 2022

Résultats 2019

Résultats 2018

Résultats 2017

Résultats 2016

Résultats 2015

Résultats 2014