CD 21

Comité de Côte d'Or de Pétanque et de Jeu Provençal

Doublette Mixte

2022

Championnat

Doublette Sénior Mixte le 7 mai à 9H        200 équipes

Dimanche 8 mai à 8H à Précy Sous Thil

Secteur 1  MARSANNAY  Inscrits ICI   Tirage ICI   Résultats ICI
Secteur 2  FÉNAY      Inscrits ICI   Tirage ICI   Résultats ICI
Secteur 3  PRÉCY      Inscrits ICI   Tirage ICI   Résultats ICI
Secteur 4  FONTAINE   Inscrits ICI   Tirage ICI   Résultats ICI

Résultats 8ème

Résultats des 1/4

1/2 finale

Julie et Florian ROSAND de Fénay  4 contre Dominique THIERRY et OILI Ambdoul Wahi du LAC  13

Marie France DELLA MARTIRE, David GUILLAUME de Fénay  5  contre Christelle RIANDET, Mickaël BLANDIN du Drapeau 13

Finale

     Ambdoul et Dominique, Le Lac

0/ 0/ 1/ 1/ 2/ 2/ 2

    Christelle et Mickaël, le Drapeau

2/ 5/ 5/ 7/ 7/ 12/ 13

Les champions sont qualifiés pour le championnat de France les 25 et 26 juin à BRIVES

Les qualifiés à la Région à St Florentin le 29 mai sont :
Dominique THIERRY et OILI Ambdoul Wahi du LAC, Marie France DELLA MARTIRE et David GUILLAUME de Fénay, Julie et Florian ROSAND de Fénay, Chantal SALARIS et Dorian RAGET de la boule Quétignoise, Odile DUARTE et Etienne BULLE de Fontaine

2021

Championnat de France Doublette mixte à Montauban

Christian DEMANGEOT, délégué, Christelle RIANDET et  Mickaël BLANDIN s’inclinent en 32ème de finale contre la Nièvre, en poule ils ont perdu contre le Gard, gagné contre le Finistère et remporté le barrage contre l’Eure et Loire

Brigitte MAILLARD, délégué, Lenny ROYER et Catherine MILLOT s’inclinent en barrage contre l’Indre et Loire. Ils ont gagné la 1ère contre la Haute Corse et perdu la 2ème contre la Haute Loire

Doublette Mixte  133 équipes

Liste des engagés

SECTEUR   1   ICI                    SECTEUR  2  ICI

SECTEUR  3  ICI                      SECTEUR  4  ICI

Tirages

Secteur 1    ICI                     Secteur 2  ICI

Secteur 3    ICI                     Secteur 4  ICI
Les équipes qualifiées par secteur  pour les 8ème à l’USCVL le dimanche 20 juin, début 8h sont :    
Liste des 16 équipes :  ICI 

Résultats ICI

1/4 de finale

RIANDET Cristelle       contre   GARRIEN Apolline     13 à 1
DELERY Stéphane    contre   BONAVENT Sandrine   10 à 13
BAUDSON Sandrine   contre  RACINE Carole  5 à 13
MILLOT Catherine  contre  BOVET Françoise   13 à 7

1/2 finale

                                                
RACINE  et MONNIER  1                                                            MILLOT et ROYER 13
                                               
RIANDET  et BLANDIN  13                                        BONAVENT et SERSOUB 8

Finale

RIANDET Christelle et BLANDIN Mickaël du Drapeau

3/ 6/ 6 /9/ 11/ 13

MILLOT Catherine et ROYER Lenny de la pétanque de Nuits

0/ 0/ 2/ 2/ 2/ 2

Les 2 équipes sont qualifiées au championnat de France les 28 et 29 août à MONTAUBAN

Résultats 2019

Résultats 2018

Résultats 2017

Résultats 2016

Résultats 2015

Résultats 2014