CD 21

Comité de Côte d'Or de Pétanque et de Jeu Provençal

Promotion

 

Résultats 2022

 188 équipes 

Secteur 1  BEAUNE    Inscrits ICI    Tirage ICI  Résultats ICI
Secteur 2  FÉNAY     Inscrits ICI    Tirage ICI  Résultats ICI
Secteur 3  USCVL     Inscrits ICI    Tirage ICI  Résultats ICI
Secteur 4  FONTAINE  Inscrits ICI    Tirage ICI  Résultats ICI

BEAUNE

résultats des 8ème ICI

Résultats des 1/4 ICI

Tirage des 1/2 :

DE BIASI Philippe, BLANCHAIN Jean et BULLE Gabriel d’Auxonne 2

Contre

MAILLARD Alain, BONNET Alain et LEVY Pascal de l’USCVL 13

JEUNOT Cédric, CONTANT Ludovic et Yannick RENNER de Plombières 6

Contre

NAJIH Youssef, BELAUD Raphaël et NOIROT Christophe de Nolay 13

FINALE

MAILLARD Alain, LEVY Pascal et  BONNET Alain  de l’USCVL 13
 

BELAUD Raphaël, NAJIH Youssef et NOIROT Christophe de Nolay  10
L’équipe de l’USCVL est qualifiée pour le championnat de France les 9 et 10 juillet à AX LES THERMES
Les équipes qualifiées à la Région à Rougegoutte, 90, (stade Roger Bergdoll, impasse des Étangs) sont :
NAJIH Youssef de Nolay, DE BIASI Philippe d’Auxonne, BENEDETTO Romain de Quétigny, DARRAS Franck de Pontailler, TIETTO Jérôme de Comblanchien et POIFOL Laurent de St Rémy

 

 

Résultats 2021 

Championnat de France Triplette Promotion à BERGERAC

Paul BOUBOUILLE, Jean Paul TRIMOULINARD et Jean Luc AQUILINI, délégué Guy MACHEREY  perdent en 32ème de finale contre la Somme sur le score de 12 à 13

Triplette Promotion à SAULIEU      123 équipes

Listes des engagés

SECTEUR  1   ICI        SECTEUR 2  ICI

SECTEUR  3 ICI         SECTEUR 4  ICI

Tirages

 SECTEUR   1  ICI      SECTEUR  2    ICI

 SECTEUR  3   ICI       SECTEUR  4   ICI
Le nombre d’équipes qualifiées par secteur  pour les 8ème à SAULIEU le dimanche  13 juin, début 8h sera comme suit  :       
 6    dans le S 1,        2    dans le S  2,    4  dans le S 3,   dans le S  4

ÉQUIPES QUALIFIÉES POUR LES 8ème ICI

1/2 finale

                              
MARSANNAY 13 contre  LONGCHAMP 2            Mirebeau 10  contre  MARSANNAY  13

Finale

PITOIS Christophe, FERNANDEZ Jean Michel et BARISSET Gilles de MARSANNAY
       1/ 1/ 5/ 6/ 6/ 10/ 12/ 12/ 12/ 12

AQUILINI Jean Luc, BOUBOUILLE Paul et TRIMOULINARD Jean Paul de MARSANNAY
     0/ 4/ 4/ 4/ 8/ 8/ 8/ 9/ 11/ 13

L’équipe d’AQUILINI Jean Luc est qualifiée au championnat de France les 10 et 11 juillet à BERGERAC

Résultats 2017

Résultats 2016

Résultats 2015